完17年西藏艺考,用的是自己的身份证号和学籍号报名参加的艺考,有准考证为证,结果现在当初他的学籍号变成了别人的学籍号,导致他不能参加高考。请求市长加快处理,学生马上就要考试了,他来自昌都牧区,成绩很优秀,在17年的西藏艺考取得265分的好成绩(满分300分)。谢谢市长!, 陈涛, 1, 0, , , 513922199210045858, 市教育局核查处理。请吴增回复办理。, 网友你好,根据你反映的问题,现由市教育局答复如下:2016年12月26日至31日,根据自治区教育厅统一要求,全区进行普通高校艺术类高考加试,考生凭身份证就可以进行艺考报名、考试。参加艺术类加试的考生户籍审查及报名资格审查,在艺考加试考试之后与普通高考考生一同进行,故该生当时就通过了艺考报名及考试,不存在被他人冒名顶替现象。 因全国中职学籍管理系统自动导入数据不全以致全国中职学籍管理系统无该生学籍,针对此问题,市教育局招生办公室立即将该生参加高考的有关问题向自治区考试院请示汇报,自治区考试院同意该考生参加我区今年普通高考和对口高职考试,不影响其考试及录取;同时,市职校已向区教育厅职成处上报了在新的全国中职学籍管理系统恢复该生学籍号的书面报告,预计6月10前在全国中职学籍管理系统恢复该生学籍号。 最后,预祝你的学生考试顺利!, 1, 2017-06-05 10:24:53.853, 13550685673, 6d23f368-9c72-4e63-ab69-cafeb53aed12, , 0, 0] - java.sql.ResultSet -615242577 [http-apr-9480-exec-7] [RONGH-LEADER] 2018-06-15 19:41:08,309 - DEBUG - {rset-114802} Result: [61ad38a3-35b8-4f86-8f38-ddd0c9debb7a, 2, 5, 2017-05-14 12:46:03.907, 2017-05-24 00:00:00.0, , 15c05471684, 关于丁青县强基办扣驻村补助, 丁青县强基办以简报等相关材料没有报送为由,从驻村补助中扣所谓的罚款。本来驻村条件艰苦,很多驻过村的干部都知道,在村里面进出不方便,有的离乡镇较远的村,要很长时间才能吃上新鲜的蔬菜合肉,其他市县也没有听说过有扣驻村补助的说法,望有关部门予以解决。, 罗措, 2, 26, 农牧民, 昌都市丁青县尺牍镇, 54212519911005006X, 请吴增回复办理。, 网友你好,关于你反映的问题,现答复如下:为深入推进创先争优强基础惠民生活动,加强驻村干部管理,确保全市驻村工作规范化、专业化、精细化、深度化、常态化方向发展和驻村“七项重点任务”有序有效开展,根据《中共西藏自治区委员会关于深入开展创先争优强基础惠民生活动的意见》和自治区强基办相关要求,昌都市强基办结合实际,制定了《昌都地区深入开展创先争优强基础惠民生活动驻村干部管理办法(试行)》,对驻村干部的职务、监督管理、组织纪律、考核奖惩、待遇保障等进行了管理规定。同时要求各县(区)强基办可根据实际情况,制定符合本县(区)的驻村干部管理办法。因此丁青县强基办结合丁青县干部绩效考核相关规定和驻村工作实际,制定了《丁青县深入开展创先争优强基础惠民生活动驻村干部管理办法(试行)》和《丁青县驻村工作队任务落实管理暂行办法》,队驻村工作任务、工作职责、监督管理、组织纪律、考核奖惩及日常资料的报送进行了严格规定,同时考虑到驻村工作队工作、生活条件较为艰苦的实际情况,队擅自脱岗离岗、工作积极性不高、履职尽责较差、违反驻村纪律的驻村干部,给予适当的纪律处分和扣除一定的驻村补助的经济处罚,所有罚款均严格按照文件要求执行,且罚款主要用于驻村干部工作开展较好的乡(镇)强基办和驻村工作队的奖励,旨在推动驻村工作深入发展。以上由昌都市创先争优强基础惠民生活动领导小组办公室答复,希望能够解决你的困扰。, 1, 2017-05-24 11:21:28.117, 0895—4597533, 6d23f368-9c72-4e63-ab69-cafeb53aed12, , 0, 0] - java.sql.ResultSet -615242577 [http-apr-9480-exec-7] [RONGH-LEADER] 2018-06-15 19:41:08,324 - DEBUG - {rset-114802} Result: [74ca8cc5-9c77-4388-813f-3e63b8dc69eb, 2, 5, 2017-05-08 16:46:01.353, 2017-05-24 00:00:00.0, , 15be73c9e89, 咨询一个问题, 尊敬的市长: 我是一名普通教师,于2017年5月5日出差去昌都,在洛隆县客运站购买洛隆县至昌都车票时被告知:车票价格涨到120元了(原来是116元),但是今天(5月8日)去昌都客运站买了一张(5月9日)昌都至洛隆县的车票价格却依然是116元。一般来讲,往返两地车票价格应该相同(车辆规格有较大差距除外),但是洛隆县的客车都还是原来的车。为此我有些疑惑,不知道这样的收费是否合理? 为这样一件小事打扰您,请原谅! 此致 敬礼, 黄治国, 1, 39, 教师, 西藏洛隆县教育局, 542131197902110010, 请吴增回复办理。, 网友你好,根据你反映的问题,现由洛隆县政府办答复如下:经调查核实,你反映的票价上调问题,属于客运站驾驶人员私自决定。针对此问题,洛隆县交通局及时组织客运站对驾驶员及售票员进行了普法宣传教育,驾驶员及售票员认错态度诚恳,并承诺立即整改。处理结果希望你能满意,在今后的道路交通旅客运输市场监管中,洛隆县交通局将定期组织驾驶人员和售票员开展安全和普法教育,加大对客运市场的各项监管力度,加强打击和整治非法运营及超速超载等违法违规行为,杜绝各类安全事故及扰乱道路运输市场正常秩序情况的发生。最后,非常感谢你对洛隆县客运市场的监督和提醒!, 1, 2017-05-23 11:57:42.007, 13398053852, 49ac0a25-b0dd-43f0-a18c-b57773fb1622, , 0, 0] - java.sql.ResultSet -615242592 [http-apr-9480-exec-7] [RONGH-LEADER] 2018-06-15 19:41:08,324 - DEBUG - {rset-114802} Result: [5149e0bb-6a76-46b4-bb8a-bf11ebca7ef3, 2, 5, 2017-04-26 15:12:45.047, 2017-05-24 00:00:00.0, 965087678, 15ba91ae9f8, 现在挽智能电表需要交钱吗, 市长你好,我想问一下,现在换智能电表需要交钱吗,在全国各地现在换智能电表都不需要交钱,为什么在洛隆县换智能电表要收取650元钱,这个收费是否合理,一只电在市场上的价格一百多元钱,而到了,电力公司,再到用户那里就要收取650元,这真的合理吗?, 刘地志, 1, 0, 教师, 洛隆县中学, 510623198001017714, 请洛隆县政府办回复办理。, 网友你好,针对你反映的问题,洛隆县政府办答复如下:经核实,你反映购买电表650元内包含电能表购买费用500元、安装费50元和你所购电费用100元。其中:电能表销售价格在整个昌都市范围内由于货物运输里程的差别,售价均在500元左右,洛隆县电能表售价为正常销售价格区间内的合理价格;从企业发展角度,供电公司无法为用户免费更换电能表(社会公益除外),希望你能理解。感谢你对洛隆县电力事业的发展和规范给予的高度关注!, 1, 2017-05-17 18:03:47.357, 18016159618, 6d23f368-9c72-4e63-ab69-cafeb53aed12, 洛隆县政府办 , 0, 0] - java.sql.ResultSet -615242592 [http-apr-9480-exec-7] [RONGH-LEADER] 2018-06-15 19:41:08,340 - DEBUG - {rset-114802} Result: [e5b89fcc-bcf6-488c-a777-d2df5c0c463e, 2, 5, 2017-04-25 10:06:23.343, 2017-05-24 00:00:00.0, , 15ba2dc126e, 请约束一下丁青县城管,每天大喇叭在街道上吼叫,不文明执法,噪音严重。, 请约束一下丁青县城管,每天大喇叭在街道上吼叫,不文明执法,噪音严重。, 张先生, 1, 38, , , 6678937, 请吴增回复办理。请吴增回复办理。, 网友你好,根据你反映的问题,现丁青县政府办答复如下:经核实,由于冬虫夏草采挖季节来临,广大农牧民群众需在县城采购口粮、衣物、采挖工具等物品,导致车辆乱停乱放,个体工商户、流动商贩占道经营等问题的出现。为确保正常的市场秩序,丁青县城市管理执法大队多次出动执法人员上街执法,造成你说的每天在街道上吼叫的现象,希望你能理解和包容。针对你所反映的街道上吼叫、不文明执法等问题,丁青县城市管理执法大队已进行自查整改,加强宣传引导,做到文明执法,争做人民满意的城管执法队伍。再次感谢你对丁青县城市管理的监督。, 1, 2017-05-17 17:49:47.57, 15208085718, 6d23f368-9c72-4e63-ab69-cafeb53aed12, 吴增 , 0, 0] - java.sql.ResultSet -615242608 [http-apr-9480-exec-7] [RONGH-LEADER] 2018-06-15 19:41:08,340 - DEBUG - {rset-114802} Result: [f53fd436-37c4-419e-a078-2ead12dd8d37, 2, 5, 2017-04-17 07:09:51.35, null, , 15b79079376, 藏式家具的发, 市长你好!我是一名来自四川绵阳的创业者,我们主要从事藏式家具的生产,希望在昌都地区获得发展空间但由于在这里人生地不熟一时找不到出口,遇到了发展的瓶颈,希望政府能够给我们提供帮助, 郭小龙, 1, 0, , , 510704199211103515, null, 网友您好,关于您咨询的问题,现答复如下:建议您与昌都市经济合作局取得联系,了解在昌企业的相关优惠政策。经济合作局联系方式:0895-4842336/http://www.investchangdu.com。希望能够解决您在昌创业的一些困难,祝您在昌创业顺利!, 1, 2017-04-18 16:46:59.667, 15908248237, 49ac0a25-b0dd-43f0-a18c-b57773fb1622, 吴增 , 0, 0] - java.sql.ResultSet -615242608 [http-apr-9480-exec-7] [RONGH-LEADER] 2018-06-15 19:41:08,340 - DEBUG - {rset-114802} Result: [efbdadf2-c0c6-4c2c-be8e-c79f8b88384b, 2, 5, 2017-03-28 14:07:38.557, null, , 15b1386e23c, 关于重庆卡若爱心儿童乐园开通直达公交线路的建议:, 阿布市长: 您好!我是重庆卡若爱心儿童乐园的员工,游乐园是昌都市委市政府为昌都市民修建的民生工程,位于卡若镇卡若村,距离昌都有20分钟车程,附近还有北京援建的卡若示范村、全国闻名的卡若遗址。目前为止只有昌都到卡若镇一路直达客车票价为10元(出租车40元-60元不等),游乐园游客、卡若遗址游客和卡若村村民以及附近村民还要走20分钟路程才能坐到客车,配套交通要尽快解决。 建议开通“游1”路公交车,线路大致为:解放广场-实验小学-工商局-天津广场-中国移动-第一高中-体育馆-设计院-达因卡路口-卡若区湁鏈烘薄鏌撶墿(VOCs)鐨勪骇鍝侊紝200浣欑娑夐噸閲戝睘姹℃煋鐨勪骇鍝侊紝570浣欑楂樼幆澧冮闄╀骇鍝併傜患鍚堝悕褰曚粠鍏ㄧ敓鍛藉懆鏈熻搴︽彁鍑鸿繖浜“鍙岄珮”浜у搧锛屼负鏀垮簻閮ㄩ棬銆佷紒涓氥佺ぞ浼氱粍缁囧拰鍏紬鍙備笌鐜娌荤悊宸ヤ綔锛屾彁渚涗簡绉戝鏈夋晥鐨勫弬鑰冦

鐜淇濇姢閮ㄦ斂绛栨硶瑙勫徃璐熻矗浜鸿〃绀猴紝涓鸿疮褰昏惤瀹炲厷鐨勫崄涔濆ぇ鍜屼腑澶粡娴庡伐浣滀細璁簿绁烇紝鐜繚閮ㄧН鏋佷細鍚屾湁鍏抽儴闂紝鍔犲揩寤虹珛缁胯壊鐢熶骇鍜屾秷璐圭殑娉曞緥鍒跺害鍜屾斂绛栧鍚戯紝寤虹珛鍋ュ叏缁胯壊浣庣⒊寰幆鍙戝睍鐨勭粡娴庝綋绯伙紝缁煎悎鍚嶅綍涓庤繖浜涘伐浣滅揣瀵嗚瀺鍚堬紝濮嬬粓鍙戞尌鐫閲嶈鍩虹淇濋殰浣滅敤銆傜洰鍓嶏紝缁煎悎鍚嶅綍宸插湪绋庢敹銆佽锤鏄撱侀噾铻嶇瓑棰嗗煙鍙戞尌绉瀬浣滅敤銆傚凡鏈夊鎵“鍙岄珮”浜у搧琚厛鍚庡彇娑堝嚭鍙i绋庯紝绂佹鍔犲伐璐告槗銆2017骞9鏈堬紝缁忓浗鍔¢櫌鍚屾剰锛岀幆淇濋儴閰嶅悎璐㈡斂閮ㄥ埗瀹氬嚭鍙颁簡銆婄幆澧冧繚鎶や笓鐢ㄨ澶囦紒涓氭墍寰楃◣浼樻儬鐩綍(2017骞寸増)銆嬶紝鍖呮嫭24椤圭幆淇濅笓鐢ㄨ澶囷紝浼佷笟璐疆骞跺疄闄呬娇鐢ㄥ垪鍏ャ婄幆澧冧繚鎶や笓鐢ㄨ澶囦紒涓氭墍寰楃◣浼樻儬鐩綍銆嬭寖鍥村唴鐨勭幆澧冧繚鎶や笓鐢ㄨ澶囩殑锛岃涓撶敤璁惧鎶曡祫棰濈殑10%鍙互浠庝紒涓氬綋骞寸殑搴旂撼绋庨涓姷鍏嶏紱褰撳勾涓嶈冻鎶靛厤鐨勶紝鍙互鍦ㄥ悗5涓撼绋庡勾搴︿腑缁撹浆鎶靛厤銆傝澶氶摱琛屾満鏋勬牴鎹患鍚堝悕褰曪紝宸茬粡閲囧彇浜嗗樊鍒寲鐨勪俊璐锋帾鏂姐

涓轰簡鏈嶅姟浜庡競鍦轰富浣擄紝缁煎悎鍚嶅綍涓鏂归潰娓呮櫚鍦颁负浼佷笟鎸囨槑鍥藉闄愬埗鐨“鍙岄珮”浜у搧銆佹薄鏌撳伐鑹猴紝鍙︿竴鏂归潰鍙堜负浼佷笟鎸囨槑鑳藉鏈夋晥鍑忓皯姹℃煋鐗╂帓鏀俱佸姪鍔涚敓鎬佺幆澧冭川閲忔敼鍠勭殑鐜淇濇姢涓撶敤璁惧銆傚湪缁胯壊绋庢敹銆佺豢鑹茶锤鏄撱佺豢鑹蹭俊璐风瓑鐩稿叧缁忔祹鏀跨瓥鐨勫紩瀵间笅锛屼紒涓氬簲褰撴洿鍔犵Н鏋佷富鍔ㄥ湴灞ヨ鐜繚涓讳綋璐d换锛屽噺灏戠敋鑷抽伩鍏嶅“鍙岄珮”浜у搧鐨勯噰璐佺敓浜у強浣跨敤锛屽姞澶у鐜繚涓撶敤璁惧绛夋柟闈㈢殑鐜繚鎶曡祫鍔涘害锛岄氳繃鍑忓皯姹℃煋鐗╂帓鏀撅紝闄嶄綆鑷韩鐜杩濇硶椋庨櫓銆

璇ヨ礋璐d汉璇达紝缁煎悎鍚嶅綍鐨勫彂甯冿紝闄や簡鏈嶅姟浜庝紒涓氾紝杩樺皢鏈夊埄浜庢彁楂樼ぞ浼氱粍缁囧拰鍏紬鍦ㄧ幆澧冧繚鎶ゅ伐浣滀腑鐨勫弬涓庣▼搴︺傞氳繃缁煎悎鍚嶅綍鐨勬寚寮曚綔鐢紝鍏紬鍙互鏇翠究鎹风殑瀵逛骇鍝佽繘琛“鍙岄珮”鐗规ц瘑鍒紝杩涜屾湁閫夋嫨鎬х殑鍑忓皯璐拱“鍙岄珮”浜у搧锛屼粠娑堣垂閾炬湯绔噺灏“鍙岄珮”浜у搧鐨勬祦閫氾紝浠庤屽掗间紒涓氱豢鑹茶浆鍨嬶紝瑙e喅“鍔e竵椹遍愯壇甯”闂銆傜ぞ浼氱粍缁囧拰鍏紬涔熷彲浠ュ熷姪缁煎悎鍚嶅綍鐨勪笓涓氭ф寚寮曪紝涓嶆柇鍔犲己瀵逛紒涓氱敓浜х粡钀ュ強鎺掓薄绛夎涓虹殑鐩戠潱鍔涘害銆

閽堝涓嬩竴姝ョ患鍚堝悕褰曞伐浣滐紝璇ヨ礋璐d汉琛ㄧず锛屼竴鏄繘涓姝ョН鏋佸紑灞曠患鍚堝悕褰曞熀纭鐮旂┒宸ヤ綔锛屼笉鏂墿澶х患鍚堝悕褰曠殑瑕嗙洊鑼冨洿锛岀户缁皢鐜褰卞搷澶с佸彲鑳介犳垚涓ラ噸鍗卞鐨“鍙岄珮”浜у搧绾冲叆缁煎悎鍚嶅綍锛涗簩鏄Н鏋佹帹鍔ㄧ患鍚堝悕褰曠殑搴旂敤宸ヤ綔锛岄厤鍚堢浉鍏抽儴闂ㄥ皢鐢熸佺幆淇濊姹傝瀺鍏ュ埌缁忔祹绠$悊鐨勫悇鏂归潰鍜屽叏杩囩▼锛岀爺绌跺埗瀹氭帹鍔ㄧ豢鑹插彂灞曠殑鐜缁忔祹鏀跨瓥锛屽缓绔嬬幆澧冩垚鏈悎鐞嗚礋鎷呮満鍒讹紝鍑忕紦鍜屾秷闄“鍙岄珮”浜у搧澶ч噺鐢熶骇銆佸嚭鍙c佹秷璐瑰舰鎴愮殑鐜鎹熷鍜岀幆澧冮殣鎮o紝浣跨豢鑹蹭骇鍝併佺豢鑹叉妧鏈佺豢鑹插伐鑹鸿幏寰楁洿澶х殑甯傚満绌洪棿锛屼负鎵撹耽姹℃煋闃叉不鏀诲潥鎴樻彁渚涘潥瀹炵殑鏀拺銆

闄勪欢锛